МСФО и бухгалтерские консультации, обслуживание и сопровождение в Москве
МСФО и бухгалтерские консультации, обслуживание и сопровождение в Москве
Более 50% совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов – Москву, Санкт-Петербург Московскую область, Приморский край и Иркутскую область.
В 2023 году было подписано четыре межрегиональных взаимовыгодных соглашения, в 2024 году согласованы ещё четыре – между Челябинской областью и провинцией Шаньдун, между Кировской областью и провинциями Аньхой, Хубэй и Цзянси. В стадии межведомственного согласования сейчас находится соглашение Тверской области с провинцией Ляонин.
В «портфеле» российско-китайской межправкомиссии по инвестиционному сотрудничеству 83 перспективных проекта на общую сумму 198 млрд долларов в сфере промышленного производства, строительства объектов инфраструктуры, сельского хозяйства, добычи и переработки полезных ископаемых, логистики и новых технологий.
Где найти и как не упустить китайского инвестора
Подготовлено экспертами Актион Финансы