МСФО и бухгалтерские консультации, обслуживание и сопровождение в Москве
МСФО и бухгалтерские консультации, обслуживание и сопровождение в Москве
Российский союз промышленников и предпринимателей выступил за сокращение оснований для введения внешней администрации в уходящих из России компаниях, а также за сужение перечня ее полномочий, следует из письма союза в министерство экономического развития, сообщило РБК.
Журнал «Финансовый директор» предлагает читателям видеотренинг и интерактивные упражнения, которые помогут выстроить эффективную стратегию защиты от внутреннего мошенничества. С помощью них вы научитесь вычислять мошенничество по косвенным признакам и бороться с откатами.
Мануал по борьбе с внутренним мошенничеством
Ряд положений законопроекта о внешней администрации может привести к злоупотреблениям, хищениям и другим неправомерным действиям со стороны назначенных менеджеров, а также негативно повлиять на деловой климат в России, считают в РСПП.
К письму РСПП прилагает перечень необходимых поправок ко второму чтению, направленных в том числе на минимизацию неопределенности трактовок и возможных злоупотреблений со стороны внешней администрации. Среди них есть предложения конкретизировать виды товаров, которые должна производить компания, чтобы попасть в сферу действия законопроекта, поднять планку по доле иностранного владения с 25 до 50%, дать возможность российским акционерам компании исполнять функции внешней администрации, наделить внешнюю администрацию полной ответственностью за ее действия.
Ранее правительство предложило расширить перечень организаций, в отношении которых разрешается вводить внешнюю администрацию.
Мануал по борьбе с внутренним мошенничеством
Источник: РБК
Автор: Николай Логинов
Подготовлено экспертами Актион Финансы