МСФО и бухгалтерские консультации, обслуживание и сопровождение в Москве
МСФО и бухгалтерские консультации, обслуживание и сопровождение в Москве
Регулятор отозвал лицензию у «Евростандарта» из-за неисполнения банком требований законодательства и нормативных актов ЦБ. Кроме того, Центробанк заявил об угрозе интересам кредиторов и вкладчиков. По данным регулятора, в банке проводились теневые валютно-обменные операции, которые не отражались в бухгалтерском учете и отчетности. А в ноябре в ходе проверки регулятору стало известно о хищении из кассы банка крупной денежной суммы.
Банк «Новопокровский» также не исполнял законодательство, в частности не предоставлял ЦБ инфрмацию о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кроме того, бизнес-модель банка заключалась в агрессивном привлечении денежных средств населения и размещении их в активы неудовлетворительного качества.
По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, «Европейский стандарт» на первое октября занимал 539-е место в банковской системе, а «Новопокровский» – 206-е.
Читайте также:
Читайте также: